Новости

Правила безопасного совершения платежей (оплаты покупок)

31.03.2023

Уважаемые клиенты АО КБ «Солидарность».

Напоминаем правила безопасного совершения платежей (оплаты покупок) в торгово-сервисных предприятиях (ТСП) и устройствах самообслуживания - терминалах, банкоматах и т.д. (далее – Устройства) - с использованием банковских карт.

Используйте услугу СМС-уведомления о совершаемых по карте операциях. При обнаружении несанкционированных операций немедленно обратитесь в банк, выпустивший карту.

Всегда держите вашу банковскую карту в поле зрения и не передавайте её работникам ТСП.

При вводе ПИН-кода принимайте меры по недопущению его просмотра посторонними лицами и средствами видеонаблюдения (в том числе установленными на Устройствах).

Не принимайте помощь в выполнении платёжных операций и операций снятия наличных денежных средств от посторонних лиц.

Перед совершением оплаты убедитесь, что сумма, отображаемая на экране Устройства, соответствует сумме покупки.

В случае утери, кражи, подозрении, что карта некоторое время находилась у посторонних, а также в случаях задержания карты Устройствами, немедленно обратитесь в банк, выпустивший карту и заблокируйте её.

По возможности в приоритетном порядке используйте бесконтактный способ платежа или с применением чипа. Избегайте проведения операций с использованием магнитной полосы, так как это небезопасный способ оплаты, сопряженный с риском копирования данных магнитной полосы и изготовления дубликата банковской карты.

При совершении платёжных операций в странах, где использование магнитной полосы широко распространено, обращайте внимание на исправность, штатное комплектование картоприёмных модулей Устройств. При любых сомнениях воздержитесь от пользования этими Устройствами.

Будьте бдительны и ваши денежные средства будут в сохранности.

 

С заботой о вас и ваших денежных средствах, АО КБ «Солидарность»

Возврат к списку