Новости

Отмечаем резкий рост мошеннических звонков клиентам

21.02.2023

Уважаемые клиенты, добрый день.

Отмечаем резкий рост мошеннических звонков клиентам, в которых звонящие представляются сотрудниками службы безопасности, финансового мониторинга и иных структур банка и сообщают, что якобы от имени клиента в банк поступило заявление об изменении номера телефона, и в ходе дальнейшей беседы пытаются получить сведения о наличии денежных средств на счетах, истории использования банковской карты, системы дистанционного банковского обслуживания, коды доступа и пароли.

Уважаемые клиенты, обращаем ваше внимание, что работники АО КБ «Солидарность» не уполномочены совершать подобные звонки и никогда не задают вышеуказанные вопросы клиентам.

Любой позвонивший и задающий такие вопросы – мошенник. Ни в коем случае не ведите общение с ними. Немедленно завершите звонок и сообщите в Службу поддержки клиентов по номеру телефона 8 800 700 92 20 номер звонившего и содержание беседы.

С уважением,
АО КБ «Солидарность»


Возврат к списку

Уважаемые клиенты, оплачивая товары и услуги на Интернет-ресурсах, убедитесь, что принимающий сервис поддерживает технологию безопасной оплаты 3D-secure.
Эта технология требует подтверждения платежа по СМС / PUSH-уведомлению, содержащему код подтверждения. В случае если Интернет-ресурс не поддерживает технологию 3D-secure, рекомендуем вам отказаться от оплаты, так как такой сайт с большой долей вероятности может оказаться мошенническим и оплата на нём может повлечь несанкционированные списания денежных средств с ваших карт.